বন্যায় মেক্সিকোর হাসপাতালে ১৭ করোনা রোগীর মৃত্যু

0
বন্যায় মেক্সিকোর হাসপাতালে ১৭ করোনা রোগীর মৃত্যু

ভারি বৃষ্টিতে সৃষ্ট বন্যার কারণে মেক্সিকো মধ্যাঞ্চলীয় হিদালগো প্রদেশের একটি হাসপাতালের ১৭ জন করোনা রোগীর মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। হাসপাতাল থেকে ৪০ রোগীকে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

জানা গেছে, শহরের পার্শ্ববর্তী তুলা নদীর পানি উপচে হাসপাতালে ঢুকে পড়ে এবং বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় বিদ্যুৎ সংযোগ। নিহতরা করোনা রোগী ছিলেন এবং অক্সিজেন থেরাপির চিকিৎসা নিচ্ছিলেন তারা।

এ ঘটনার পরপরই প্রাদেশিক গভর্নরকে বহনকারী একটি নৌকা নদীতে ডুবে যায়। তবে এতে হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরে টুইট বার্তায় গভর্নর ওমর ফায়াদ জানান, তিনি নিরাপদে আছেন এবং ভালো আছেন। বন্যাকবলিত এলাকায় উদ্ধার তৎপরতা অব্যাহত রাখার কথাও জানান তিনি।

এদিকে, হাসপাতালে মৃত্যুর ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করেছেন মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট আন্দ্রেস ম্যানুয়েল লোপেজ ওব্রাডোর। বন্যার কবলে পড়েছেন মেক্সিকোর আরও ৩০ হাজারের বেশি মানুষ।