গতকাল বৃহস্পতিবার (২২ জুলাই) রাত সাড়ে ১০টার দিকে যশোরের শংকরপুর ছোটনের মোড় এলাকায় দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে শাওন নামের এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।
নিহত শাওন যশোরের শংকরপুর জমাদ্দারপাড়া এলাকার হালিম ওরফে তিলে মুন্সির ছেলে।
একটি গলির ভেতর দুর্বৃত্তরা শাওনকে ছুরিকাঘাত করতে থাকে। জীবন বাঁচাতে তিনি দৌড়ে কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের কার্যালয়ে ঢুকে পড়েন। কিন্তু তাতেও শেষ রক্ষা হয়নি শাওনের। সেখানেও গিয়ে তাকে ছুরিকাঘাত করতে থাকে দুর্বৃত্তরা।
স্থানীয় লোকজন ও হাসপাতাল সূত্র হতে জানা যায়, রাত ১০টার দিকে শঙ্করপুর ছোটনের মোড় এলাকার একটি গলির ভেতর চার-পাঁচ দুর্বৃত্ত শাওনকে ছুরিকাঘাত করতে থাকে। এ সময় জীবন বাঁচাতে তিনি দৌড়ে মোড়ে অবস্থিত কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের কার্যালয়ে ঢুকে পড়লে সেখানে গিয়েও দুর্বৃত্তরা তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছুরি দিয়ে আঘাত করে তাঁকে হত্যা করে।
নিহতের বোন নিলা জানান, তাঁর ভাই শাওন শংকরপুর টার্মিনাল এলাকায় গাড়ি সার্ভিসিং-এর কাজ করে। গতকাল সন্ধ্যার পর বাড়ি থেকে বের হন তিনি। রাত ১০টার দিকে পরিবারের সদস্যরা খবর পান দুর্বৃত্তরা তাঁকে ছুরি মেরেছে। পরবর্তীতে তাকে হসপিটালে নিয়ে আসলে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয়ে যশোর ২৫০ শয্যা হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক সালাউদ্দিন স্বপন জানান, ছুরিকাঘাতে জখম শাওন নামে একজনকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছিল। তবে হাসপাতালে আনার পূর্বেই অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে তাঁর মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের জন্য তাঁর লাশ মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
এ দিকে যশোর কোতোয়ালি থানার ওসি মো. তাজুল ইসলাম বলেন, ‘খবর পেয়েই পুলিশ ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। তবে কে বা কারা, কী কারণে তাকে হত্যা করেছে- পুলিশ তা উদ্ঘাটনের চেষ্টা করছে। ইতিমধ্যেই হত্যাকারীদের শনাক্ত ও গ্রেফতারে পুলিশি তৎপরতা শুরু হয়েছে।’