“দেশে এখন আওয়ামী আইন চলছে”- রুহুল কবির রিজভী।

0

আজ শুক্রবার রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী ষোড়শ সংশোধনীকে অবৈধ ও বাতিল প্রসঙ্গে বলেন, ‘সুপ্রিম কোর্টের এই রায়ে ক্ষমতাসীনরা ক্ষুব্ধ ও মর্মাহত। কিন্তু অবরুদ্ধ গণতন্ত্রে পীড়িত মানুষ বর্তমান ঘনতমসাবৃত এই দুঃসময়ে আলোর ক্ষীণ রেখা দেখতে পাচ্ছে। রুহুল কবির রিজভী

এ রায়ে বিচার বিভাগের স্বাধীনতা, গণতন্ত্র, নির্বাচন, আইনের শাসন বাস্তবায়নসহ নানাদিক তুলে ধরা হয়েছে।’

এই সংবাদ সম্মেলনে আরো বলা হয়, “এ রায় প্রকাশের পর বর্তমান ভোটারবিহীন সরকারের রাষ্ট্রক্ষমতায় থাকাটা জবরদস্তিমূলক ও বেআইনি। কিন্তু যদিও দেশে এখন আওয়ামী আইন চলছে। এ আইনে অবৈধ ক্ষমতার সঙ্গে যুক্ত চর্চিত হিংসার স্ফুরণ ক্রমবর্ধমান মাত্রায় সংঘটিত হচ্ছে। এ আইনে আমরা দেখতে পাচ্ছি, বিরোধী দলের প্রতি ক্ষোভে প্রধানমন্ত্রী যেন সব সময় ক্রোধের আগুনে দগ্ধ হচ্ছেন। বিরোধী মত এবং সরকার সমালোচকদের ওপর রাজদণ্ড নেমে আসে সব সময়।

এর আগে গত ৩রা আগষ্ট এ বিষয়ে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, “ষোড়শ সংশোধনীর রায়ই প্রমাণ করে দেশে কোনো গণতন্ত্র নেই।”

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন দয়া করে