বরিশালের ৭০ হাজার মানুষ পাচ্ছেন গণটিকা

0
CORONA VACCINE করোনা ভ্যাক্সিন

আজ (৭ আগস্ট) একদিনে বরিশালের ১৫১টি কেন্দ্রে ৭০ হাজার মানুষকে করোনা ভ্যাক্সিন দেওয়ার প্রস্তুতি নিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।

জানা যায়, বরিশাল সিটি করপোরেশনের ৬৪টি কেন্দ্রে এবং জেলার ১০ উপজেলার ৮৭টি কেন্দ্রে এ টিকা প্রদান কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত। এসময়ে প্রতিটি বুথে ২০০ জনকে দেওয়া হবে প্রথম ডোজ টিকা।

শুক্রবার এ বিষয়টি নিশ্চিত করে বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেডিকেল অফিসার ডা. মো. ফয়সাল হাসবুন জানান, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী আগামীকাল টিকা দেয়ার সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। বরিশাল সিটি করপোরেশন এলাকায় ৬৪টি কেন্দ্রে ১৮ হাজারের মতো নাগরিককে টিকা দেয়ার চিন্তাভাবনা রয়েছে। আর এ কার্যক্রমে স্বাস্থ্যকর্মীসহ আড়াইশ স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত থাকবেন বলেও জানান তিনি।

এদিকে জেলার সিভিল সার্জন মনোয়ার হোসেন বলেন, ‘বরিশাল জেলার সব উপজেলায় মোট ৮৭টি কেন্দ্রে টিকা প্রদান কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। প্রতিটি কেন্দ্রে তিনটি করে বুথ অর্থাৎ মোট ২৬১টি বুথ থাকবে এবং প্রতিটি বুথে ২ জন করে টিকা প্রদান কর্মী থাকবেন। প্রতিটি বুথে একদিনে সর্বোচ্চ ২০০ জনকে টিকা দেওয়া হবে। এক্ষেত্রে বরিশাল সিটি করপোরেশন ব্যতীত অন্যান্য জেলায় আগামীকাল ৫২ হাজার ২শ জনকে টিকা প্রদান করা হবে।’