চট্টগ্রামের খুলশী থানা এলাকায় নিজের বাসায় বসে টিকা নেয়ার ঘটনায় গ্রেফতার মো. হাসান ও মোবারক আলীকে একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেস্ট হোসেন মোহাম্মদ রেজা উক্ত রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহীনুজ্জামান।
তিনি জানান, বাসায় বসে টিকাগ্রহণের ঘটনায় গ্রেফতার মো হাসান ও মোবারক আলীকে পাঁচদিন করে রিমান্ড আবেদন করা হয়েছিল। শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেককে একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।’
গত শনিবার বিষু দত্ত নামের চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) এক স্বাস্থ্যকর্মী মোবারক আলীর মধ্যস্থতায় হাসান ও সাজ্জাদ নামে দুজনকে বাসায় গিয়ে টিকা দেন। টিকাগ্রহণের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে শেয়ার করেন হাসান।
বিষয়টি নিয়ে প্রচুর সমালোচনার সৃষ্টি হলে শনিবার মধ্যরাতে পুলিশ জাকির হোসেন রোডের একটি বাসা থেকে হাসানকে গ্রেফতার করে। পরদিন অবৈধ উপায়ে টিকা গ্রহণে সহায়তাকারী মোবারক আলীকেও গ্রেফতার করে পুলিশ।
এই ঘটনায় হাসান, মোবারক, বিষু দত্ত ও সাজ্জাদ নামে চারজনের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামের খুলশী থানায় একটি মামলা করা হয়। ঘটনার পরদিন থেকে বিষু ও সাজ্জাদ পলাতক জানান পুলিশ।