ইনসাইড ডেস্ক
নিখোঁজের তিন দিন পর এক নারীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গত শনিবার বিকেলে কালকিনি উপজেলার ডাসার থানার পশ্চিম শশীকর এলাকার একটি খাল থেকে কানন তালুকদার (৫৬) নামের নারীর লাশটি উদ্ধার করা হয়। নিহত নারী একই এলাকার হরলাল তালুকদারের স্ত্রী।
ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে অভিযান চালিয়ে কানন তালুকদারের বড় ছেলে হিরণ্ময় তালুকদারকে (১৯) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার হিরণ্ময় শশীকর শহীদ স্মৃতি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত বুধবার দুপুরের দিকে মা’কে নিয়ে একটি ছোট নৌকায় ওঠেন ছেলে হিরণ্ময়। পার্শ্ববর্তী এলাকার সুবল কবিরাজের বাড়িতে নৌকায় করে যাওয়ার কথা ছিল মা-ছেলের। কিন্তু এরপর থেকেই ছেলে ও মা’য়ের খোঁজ মিলছিলো না। পরে শনিবার দুপুরে পশ্চিম শশীকর এলাকার খালে মা কানন তালুকদারের লাশ ভেসে থাকতে দেখলে স্থানীয়দের থেকে খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।
প্রতিবেশীরা জানায়, কাননের দুই ছেলে ও দুই মেয়ে। হিরণ্ময় বড় ছেলে। স্বামী হরলাল তালুকদার শারীরিকভাবে অসুস্থ। ছেলেদের সঙ্গে অভাব-অনটন নিয়ে মা-বাবার প্রায়ই ঝগড়া হতো।
পুলিশ জানায়, পারিবারিক অভাবের কারণে হিরণ্ময় তাঁর কানন তালুকদারকে পানিতে ফেলে হত্যা করেন। ঘটনায় নিহত নারীর স্বামী হরলাল তালুকদার বাদী হয়ে ডাসার থানায় তাঁর ছেলের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা করেছেন।
ডাসার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসানুজ্জামান বলেন, হিরণ্ময় পুলিশের কাছে হত্যার দায় স্বীকার করেছেন। হত্যার পর হিরণ্ময় একটি কলেজের পরিত্যক্ত ঘরে আত্মগোপন করে ছিলেন।














