বরিশাল জেলার গৌরনদী উপজেলায় ট্রাক চাপা পড়ে সৌদি প্রবাসী হাফেজ নুরুল ইসলাম (৫৮) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে বরিশাল-পয়সারহাট আঞ্চলিক সড়কের বড়বাড়ি নামক স্থানে এ দুর্ঘটনাটি ঘটে।
নিহত হাফেজ নুরুল ইসলাম উপজেলার পশ্চিম শাওড়া গ্রামের মৃত মোহাম্মদ আলী মোল্লার ছেলে। তিনি একটি নুরানি মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা।
ঘাতক ট্রাকসহ চালক জামাল হোসেন ও তার সহকারী মেহেদী হাসানকে আটক করেন স্থানীয়রা। অতঃপর থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছেন তারা। নিহতের পরিবারের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ময়নাতদন্ত ছাড়াই নুরুল ইসলামের মৃতদেহটি পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, গৌরনদী বাসস্ট্যান্ড থেকে হাফেজ নুরুল ইসলাম (৫৮) নিজের মোটরসাইকেলে রাত সোয়া ৮ টার দিকে নিজবাড়ি পশ্চিম শাওড়ার উদ্দেশ্যে রওনা দেন।
মোটরসাইকেলটি রাত সাড়ে ৮টার দিকে এলাকার বড়বাড়ি নামক স্থান অতিক্রম করছিল। তখন পেছন থেকে খুলনাগামী একটি খালি ট্রাক ওই মোটরসাইকেলটিকে চাপা দিয়ে যায়। এতে সৌদি প্রবাসী হাফেজ নুরুল ইসলাম গুরুতর আহত হন। ওই অবস্থায় নুরুল ইসলামকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
গৌরনদী মডেল থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মো. হেলালউদ্দিন গণমাধ্যমকে জানান, পালানোর সময় স্থানীয়রা ঘাতক ট্রাকসহ চালক জামাল হোসেন ও তার সহকারী মেহেদী হাসানকে আটক করে এবং থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে।
নিহতের পরিবারের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ময়নাতদন্ত ছাড়াই নুরুল ইসলামের মৃতদেহটি স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ঘটনাটিতে ট্রাফিক পুলিশ মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে।