আগামীকাল বুধবার ৩ দিনের সফরে ঢাকা আসছেন কমনওয়েলথ মহাসচিব প্যাট্রিসিয়া স্কটল্যান্ড। সফরে ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেবেন তিনি।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, কনওয়েলথভুক্ত এশিয়ার ৩ দেশ সফরের অংশ হিসেবে বাংলাদেশে আসছেন মহাসচিব। সফরের বাকি দুটি দেশ শ্রীলঙ্কা ও ব্রুনাই।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জানায়, সফরকালে কমনওয়েলথ মহাসচিব প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ এইচ মাহমুদ আলী ছাড়াও সরকারের কয়েকজন মন্ত্রী ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন।
এর আগে গত এপ্রিলে অনুষ্ঠিত কমনওয়েলথ সরকারপ্রধানদের বৈঠকে নেতারা যে অগ্রাধিকার ও প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন সেসব নিয়ে তিন দেশের সরকারপ্রধান, মন্ত্রী ও অন্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করবেন কমনওয়েলথ মহাসচিব।